新闻动态
新闻动态
- 如何评价《灵笼 2》第六集?
- 为什么中国JK无法拍出日本JK的感觉?
- 为什么《三角洲行动》会设计出 AWM 这样一支***无法自由补充的***?
- next.js 为什么要走PHP ASP MVC的老路?
- 为什么警察执法有一点凶?有时候不会心平气和?
- 应该如何看待群晖在DSM 7.2.2-72803更新中去掉了Video Station?
- 俗话说“女人三十如狼四十如虎”,到底是不是真的??
- 大家支不支持文言文,古文退出中国教育?
- 如何评价***伊内斯·特洛奇亚的身材?
- 中国预警机世界领先吗?
联系我们
邮箱:youweb@qq.com
手机:13988888888
电话:020-88888888
地址:广东省广州市番禺经济开发区
公司动态
如何低成本地过有益的生活?
作者:admin 发布时间:2025-06-25 09:10:13 点击:
京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。
自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。
早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。
凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。
中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。
晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。
- 上一篇: 上一篇 : systemd吞并了什么?
- 下一篇: 下一篇 : 女生穿超短裙就是为了给别人看吗?
新闻资讯
-
2025-06-21 17:30:11汉语是牺牲了什么,才成为世界最紧凑、最高效的语言?
-
2025-06-21 17:25:12为什么欧美影视喜欢露点?
-
2025-06-21 17:00:11被称为「人间尤物」的女主,有多绝?
-
2025-06-21 17:15:11如何看待机器之心重测高考数学全卷,Gemini夺冠,豆包DeepSeek并列第二?
-
2025-06-21 18:00:11如何看待 Mac mini M4 支持可更换 SSD?
-
2025-06-21 18:30:11如何看待 5 名家长参与反映学校食堂卫生问题,因涉嫌寻衅滋事被刑拘?寻衅滋事的判定标准是什么?
相关产品
